Шахназарову польстило включение в «черный список Киева»

Опубликовано в 25 декабря, 2015, 19:10
Комментарии: выкл

Известному режиссеру и руководителю «Мосфильма» Карену Шахназарову льстит тот факт, что Минкультуры Украины занес его в «черный список». По его собственным словам, он оказался «в компании замечательных артистов и режиссеров».
 

 

Выступая на заседании Совета по культуре и искусству при президенте РФ, Шахназаров заявил, что только вчера узнал о запрете на показ одного из его фильмов на территории Украины. При этом режиссер признается, что Украина остается для него частью родины, так как прожил почти всю жизнь именно в СССР.
 
Саму же идею запрета фильмов Карен Шахназаров назвал глупой из-за особого периода, в который вступает человечество. Из-за повсеместного распространения интернета старое противостояние власти и художника меняется, и запретить теперь практически ничего нельзя, так как в сети все доступно. Это вызов как для власти, так и для самих художников, отметил режиссер.
 
Глава «Мосфильма» уверен, что превращать общество в закрытое – это не совсем правильный путь. Запретных тем в искусстве не может быть, а власти должны вмешиваться только в отдельных, особых случаях, а запрещать что-либо стоит индивидуально и осторожно, подытожил Шахназаров.

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  Получившая травму актриса "Таганки" Шатрова выписана из больницы
Top.Mail.Ru