Сегодня отмечает свой день рождения Тамара Гверцители

Опубликовано в 18 января, 2016, 10:20
Комментарии: выкл

Сегодня отмечает свой день рождения Тамара Гверцители. 18 января ей исполняется пятьдесят четыре года. 

 

 

Тамара родилась 18 января 1962 года в Тбилиси. Ее мать была еврейкой и уроженкой Одессы, а отец – грузином. С раннего детства Гверцители начала заниматься музыкой. В 1970 году она поступила в Тбилисскую консерваторию, которую закончила с красным дипломом. В то же время она начала принимать участие в ансамбле «Мзиури». Именно в его составе она в первый раз объездила практически весь Советский Союз.

 

В 1989 году Тамара Гверцители получила титул Заслуженной артистки Грузинской ССР, а в 2004 году – Народной артистки РФ. В 1991 году Тамара начала активно гастролировать по Европе. Причиной этому послужило приглашение агента  в Париж. Именно там она заключила контракт с Мишелем Леграном. В Париже состоялся ее первый трехтысячный концерт. Все билеты на него были проданы еще за неделю до самого события.

В настоящее время Тамара Гверцители является солисткой Днепропетровского театра оперетты, где исполняет партию Кармен. Также в ближайшем будущем она намерена сняться в фильме одного известного зарубежного режиссера, имя которого пока не называется. 

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  Продюсер "Левиафана" Роднянский уверен, что Ди Каприо получит "Оскар"
Top.Mail.Ru