Сегодня 100 лет со Дня рождения Фрэнка Синатры

Опубликовано в 12 декабря, 2015, 18:51
Комментарии: выкл

В этом году 12 декабря, знаменитому «голосу Америки», Фрэнку Синатре исполнилось бы 100 лет. В свое время он произвел настоящую революцию в музыке, а его песни до сих пор в числе самых популярных во всем мире.

В этот день во многих городах на всех континентах проходят концерты в память о великом музыканте. Фрэнк Синатра жил в США в середине прошлого столетия, и для многих американцев стал эталоном качественной музыки. Его песни звучали почти из каждого окна, а своих поклонников он покорил неповторимым бархатным голосом и исполнением композиций в стиле джаз.

Лучшие его композиции «Jingle Bells», «Let It Snow», «New York, New York» И «High Hopes», которая целых 17 недель занимала первую строчку в национальном хит-параде. На протяжении 60 лет он работал в музыкальной индустрии. За это время успел получить множество наград, в том числе, десять премий Греми и премию Оскар за фильм «Отныне и вовек».

Фрэнк Синатра попал и в Книгу Рекордов Гинесса, как исполнитель, который провел самый большой концерт. Он состоялся в Рио-де-Жанейро и собрал одновременно 175 тысяч зрителей. Умер Фрэнк Синатре от сердечного приступа в мае 1988 года, в возрасте 82 года.

Источник: dni24.com

Читайте также:  Наталья Крачковская находится в тяжелом состоянии
Top.Mail.Ru