Премии от правительства в области культуры получили 79 человек

Опубликовано в 23 декабря, 2015, 13:56
Комментарии: выкл

На правительственном сайте Российской Федерации появился документ за подписью Дмитрия Медведева, в котором перечислены те деятели культуры, которые получат денежные вознаграждения за многолетний и упорный труд. Премии в области культуры достались 79 россиянам.
 

 

Сообщается, что список для подписания премьер-министру подготовило Минкультуры России. В обращении от правительства говорится, что премией в области культуры наградят деятелей, которые сделали наибольший вклад в духовную копилку России. В списке от Минкультуры участвуют литераторы, театральные работники, музыканты, архитекторы – в общем, все те, кто достоин награды за свои достижения.
 
В списке оказались знакомые и известные фамилии. Так, в нем есть знаменитые петербуржцы – балерина Ульяна Лопаткина, дирижер Валерий Гергиев. Не обошли вниманием в правительстве и работников кино. Так, премию получил Валерий Тодоровский («Мой сводный брат Франкенштейн») и Сергей Урсуляк (сериал «Тихий дон»). Ознакомиться с полным списком 79 лауреатов можно на сайте правительства РФ.

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  Звезда "Гарри Поттера" Алан Рикман скончался от рака
Top.Mail.Ru