National Geographic может стать «Журналом года»

Опубликовано в 15 января, 2016, 17:18
Комментарии: выкл

Издание, известное под названием National Geographic, которое повествует о событиях истории, географии, культуры, может стать «Журналом года». Оно издается уже более 50-ти лет на 30 языках и только в 2003 году, было переведено на русский язык.
 

 

За победу в номинации придется побороться. Конкурентами издания являются чрезвычайно крупные журналы New York и The New Yorker. Первый представляет собой еженедельник с тиражом равным 400 000 экземпляров, второй рассказывает о художественных произведениях, поэзии и так далее. А так же есть еще издание The Atlantic, оно несколько старее, нежели National Geographiс. Главным отличием этих двух гигантов является то, что The Atlantic является литературным изданием, основанным в 1857 году. Одним из главнейших конкурентов, получивших огромное количество подобных наград, является The Hollywood Reporter. Журнал имеет широкую специализацию, но чаще всего предложенный материал касается кино, несмотря на то, что является довольно таки молодым. Оно было основано в 1930 году.
 
Церемония награждения состоится 1 февраля 2016 года в Нью–Йорке. Присуждать премию «Журнал года» будет Американское общество редакторов с Колумбийской школой журналистики.

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  Борис Гребенщиков спел в подземном переходе в Новосибирске
Top.Mail.Ru