Мужской журнал Penthouse перестанет выходить на бумаге

Опубликовано в 18 января, 2016, 17:33
Комментарии: выкл

Издатель мужского журнала Penthouse откажется от печатной версии издания. В дальнейшем журнал будет выходить только в онлайне. Точная дата выхода последнего бумажного издания пока не выбрана, сообщает The Verge.

Владеющая Penthouse компания FriendFinder Networks заявила, что издание переосмыслили в соответствии с предпочитаемым способом потребления медиаконтента в современном мире. Содержание журнала не изменится. Офис редакции в Нью-Йорке закроют, сотрудников переведут в новый офис в Лос-Анджелесе, где располагается штаб-квартира FriendFinder Networks.

Журнал Penthouse был основан в 1965 году в Великобритании, а в 1969 году появился в США. Издание, появившееся в разгар сексуальной революции, позиционировалось как «журнал о сексе, политике и протесте». В период с 1998 по 2005 годы журнал сменил формат и вместо эротических снимков стал публиковать материалы порнографического характера. В cентябре 2013 года FriendFinder Networks заявила о банкротстве. В декабре того же года суд одобрил план компании по реорганизации.

На пике популярности тираж Penthouse превышал пять миллионов экземпляров в месяц. В 2012 году он сократился до 109,8 тысяч копий в месяц.

 

Источник: lenta.ru

Читайте также:  Джордж Лукас извинился за сравнение Disney с «белыми рабовладельцами»
Top.Mail.Ru