Леонардо ДиКаприо стал лучшим актером по версии кинокритиков США

Опубликовано в 18 января, 2016, 10:20
Комментарии: выкл

Леонардо ДиКаприо победил в номинации «Лучший актер» престижной премии американских кинокритиков Critics’ Choice за главную роль в драме «Выживший». Церемония прошла в городе Санта-Моника, расположенном в американском штате Калифорния.
 

 

За исполнение лучшей женской роли в фильме «Комната» награду получила Бри Ларсон. При этом лучшей картиной кинокритики США признали драму «В центре внимания», снятую Томасом Маккарти на основе реальных событий.
 
Лучшим режиссером оказался Джордж Миллер за продолжение постапокалиптического боевика «Безумный Макс: Дорога ярости». За женскую роль второго плана награду отдали Алисии Викандер, сыгравшей в «Девушке из Дании». Сильвестр Сталлоне же стал лучшим актером второго плана за картину «Крид».
 
Стоит отметить, что после получения «Золотого глобуса» в той же номинации Леонардо ДиКаприо остается лишь выиграть «Оскар». Киноакадемия уже в пятый раз номинирует известного актера на получение награды, но еще ни разу ДиКаприо не побеждал. До этого его талант отметили в картинах «Кровавый алмаз», «Что гложет Гилберта Грэйпа», «Волк с Уолл-стрит» и «Авиатор».

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  Голодец и Мединский вручат правительственные премии деятелям культуры
Top.Mail.Ru