Кинолента «Чапаев» является любимым фильмом Путина

Опубликовано в 5 января, 2016, 17:44
Комментарии: выкл

Отечественные эксперты решили составить список фильмов, которые любят смотреть отечественные и зарубежные политики. Также в список вошли и любимые картины Владимира Путина и Барака Обамы. Не обошли вниманием и лидеров других государств. 
 

 

Еще в 2014 году Владимир Путин во время масштабной пресс-конференции признался, что его любимой картиной является отечественный фильм «Чапаев», который был снят талантливыми братьями Васильевыми еще в далеком 1934 году. А вот Барак Обама без ума от фильма «Над кукушкиным гнездом», который снят по одноименному роману в 1975 году, также ему нравится картина под названием «Касабланка», которую снял легендарный режиссер Майкл Кертис, и не менее известная лента «Крестный отец» от популярного Френсиса Форда Копполы. Кстати, из сериалов Обама выделил «Игру престолов».
 

А вот канцлер Германии Ангела Меркель является давней поклонницей картины «Легенда о Пауле и Пауле», которая напоминает мюзикл и была снята в 1973 году. Елизавета II, как оказалось, также поклонник сериала «Игра престолов». Увлекает ее и «Аббатство Даунтон», в котором она любит замечать всякого рода неточности и исторические ошибки. А вот Си Цзипин, председатель КНДР, как выяснилось, любит голливудский фильм «Спасти рядового Райана».

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  Музей А.С. Пушкина представит специальную программу
Top.Mail.Ru