Известная балерина Анастасия Волочкова отмечает 40-летний юбилей

Опубликовано в 20 января, 2016, 2:32
Комментарии: выкл

Анастасия Волочкова, популярная отечественная балерина, общественный деятель и танцовщица, сегодня торжественно празднует свой 40-летний юбилей. Женщина появилась на свет еще 20 января 1976 года в Ленинграде и с тех пор успела стать достаточно значимой фигурой российской культурной сферы.
 

 

Анастасия Волочкова, как известно, родилась в семье гида и чемпиона Советского Союза по теннису. Интерес к балету девушка проявляла еще с детства, после того как первый раз попала на представление «Щелкунчик», проходившее в Мариинском театре. Волочкова успешно закончила Санкт-Петербургскую академия русского балета и уже со второго курса официально начинала свою деятельность в качестве балерины. Впервые деятельница «засветилась» в таких постановках, как «Жизель», а также «Жар-птица» и «Раймонда». Толчок карьерному росту дало участие в «Лебедином озере» в 1998 году. Начиная с 2000 года у Волочковой возник и развивался конфликт с руководством Московского театра, но в это же время она успевала принимать участие в постановках и обзаводилась поклонниками за рубежом. С 2005 девушка открыла для себя новую сферу деятельности, начав появляться на телевидении и в кино. В 2007 году стала участницей «Ледникового периода», появившись впоследствии еще и в третьем сезоне шоу.

 

 

Анастасия Волочкова, что очевидно, является достаточно значимой личностью в России и ведет активную общественную деятельность, высказывая свою точку зрения относительно событий. Так, после присоединения Крыма к России балерина заявила, что для нее полуостров всегда будет частью Украины. Девушка продолжает появляться на экранах и даже принимала участие в съемках сериала «Не родись красивой», получив незначительную роль.

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  На "Первозданной России" расскажут, почему Тимура отселили от Амура
Top.Mail.Ru