Фильм «День сурка» в День сурка покажут 13 раз подряд

Опубликовано в 2 февраля, 2016, 14:58
Комментарии: выкл

Британский телеканал Sky намеревается воплотить в жизнь интересную акцию, которая предполагает, что 2 февраля в течение всего дня будет идти только фильм «День сурка» с Биллом Мюрреем в главной роли. Начнется трансляция картины с 6:40 утра и повторят ее 13 раз подряд. Пройдет интересное мероприятие в честь праздника, посвященного данному животному.
 

 

Праздник дня сурка отмечается во многих западных странах 2 февраля. По поведению зверька понимают, как скоро наступит весна и желаемое многими тепло. Если сурок, вылезая из норы, полезет обратно, то ждать потепления в скором времени не стоит, но ежели останется, то оттепель наступит уже совсем скоро.
Одноименная же картина получила, в свое время, много лестных отзывов, как от общественности, так и от кинокритиков.
 
Главный герой фильма – телеведущий, который проживает один и тот же день, понимая, при этом, что все повторяется. Режиссером картины является Гарольд Рэмис и в прокат она вышла в 1993 году. Сюжет с «зависанием во времени» достаточно не нов и впервые режиссеры начали применять его еще в 30-х годах прошлого столетия, однако, данный сюжетный ход нравится зрителям, а потому кинематографисты нередко применяют его для напряженности сюжета.

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  Международный фестиваль кинодебютов откроется в Ханты-Мансийске
Top.Mail.Ru