Эмир Кустурица признался в желании снять фильм на русском языке

Опубликовано в 24 января, 2016, 13:21
Комментарии: выкл

Эмир Кустурица, всемирно известный талантливый режиссер признался, что давно горит желанием снять полнометражный фильм на русском языке. Об этом культурный деятель рассказал во время интервью корреспондентам портала LifeNews.
 

 

Кустурица признался, что в его голове хранятся десятки достаточно интересных идей и он даже хотел снять ленту о Достоевском. Создать фильм на русском языке для режиссера одна из целей и он намерен достичь ее до конца жизни. Кроме того, Эмир Кустурица признался, что ощущает близкую связь с Российской Федерацией, поскольку в его венах «течет та же кровь». Рассказал культурный деятель и о своей увлеченности картиной «На Млечном Пути», из-за которой не смог уделить должную долю внимания престижному в мире кино фестивалю «Кустендорф». Кустурица рассказал, что события мероприятия повторяются практически каждый год и единственное отличие разве что в составе гостей. Свою же последнюю работу режиссер намерен представить на Каннском кинофестивале.
 

Как известно, «Кустендорф» традиционно проводится в конце января и гости фестиваля представляют картины, отличные от стандартов Голливуда. В 2016 году участниками мироприятия стали 17 фильмов. В 2017 году состоится десятый по счету фестиваль и Кустурица уверен, что это будет грандиозное событие.

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  В ГАБТе пройдет вечер, посвященный 90-летию балерины Раисы Стручковой
Top.Mail.Ru