Бенедикт Камбербэтч исполнит роль военного мага

Опубликовано в 13 декабря, 2015, 14:55
Комментарии: выкл

Известный британский актер Бенедикт Камбербэтч сыграет в военной драме времен Второй мировой войны. Звезду «Шерлока» утвердили на роль помогавшего бороться с нацистами иллюзиониста Джаспера Маскелайна в фильме «Военный маг».
 

 

Маскелайн был реальной исторической личностью, который убедил военное руководство Британии в своей возможности помогать в борьбе против фашистской Германии. В частности, он при помощи различных уловок и иллюзий скрывал от врага стратегически важные объекты, а также организовывал побеги пленных. До настоящего момента вклад Джаспера Маскелайна в победу остается предметом споров.
 
Тем не менее, по мотивам его жизни Дэвидом Фишером была написана биографическая книга, на основе которой и планируется снимать фильм. Сценарий к нему создаст Гари Уитт, который работал над фильмом «Изгой», спин-оффом «Звездных войн». На главную же роль пригласили Бенедикта Камбербэтча.
 
В настоящее время он снимается в фильме «Доктор Стрэндж» по мотивам комиксов издания Marvel. До этого на экранах появилась драма «Игра в имитацию» с британским актером в главной роли.

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  Режиссер клипа "Экспонат" сняла новеллу для фильма "Петербург. Селфи"
Top.Mail.Ru