Актер Леонид Ярмольник отмечает 62-й день рождения

Опубликовано в 22 января, 2016, 11:28
Комментарии: выкл

22 января день рождения отмечает известный советский и российский актер театра и кино, телеведущий и продюсер Леонид Исаакович Ярмольник. Сегодня ему исполнилось 62 года. Творческий путь Ярмольника довольно разносторонний. За свою жизнь артист принимал участие в большом количестве театральных спектаклей и киносъёмок. Так он ещё с детства начал проявлять свой актерский талант, кроме успешных ролей на экранах он проявил себя и как успешный продюсер.
 

 

Л. Ярмольник родился 22 января 1954 года в семье военного Исаака Ярмольника и больничного лаборанта Фаины Ярмольник, но не пошёл по стопам родителей и связал жизнь с искусством.
Сегодня в 62-й день рождения именинника поздравляют родственники, друзья и коллеги. Знаменитого телеведущего очень любят в России и далеко за её пределами. Судя по его успеху можно с уверенностью заявить, что Ярмольник выбрал верный путь в жизни и сейчас продолжает радовать поклонников своего творчества.
 
В 2000 году Л. Ярмольник — лауреат Государственной премии России в области киноискусства, а в 2000 и 2015 лауреат премии «Ника».

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  На проведение Года кино предлагают выделить около 2,5 млрд рублей
Top.Mail.Ru