Стоимость литра бензина в США упала ниже 10 центов

Опубликовано в 19 января, 2016, 1:56
Комментарии: выкл

Как сообщает телеканал ABC, стоимость галлона (около 4 литров) бензина в городе Хафтон Таун в штате Мичиган упала до отметки в 47 центов, что является рекордом за последние 10 лет. Более того, бензоколонка «Beacon Bridge Market» заметно оторвалась о остальных станций в США, опередив АЗС из Виргинии на 81 цент.

Как объяснил ABC Патрик Де Хаан, представитель издания GazBuddy.com, мониторящего за ценами на бензин в США, произошедшее в Мичигане является следствием ценовой войны между тремя местными бензоколонками. Данные мониторинга показывают, что кроме Хафтон Тауна ни один регион в стране таким образом не отреагировал на падение цен на нефть. В настоящее время средняя стоимость галлона составляет $1,89 (около 40 рублей за литр), что на 17 центов ниже среднего показателя за 2015 год.

Де Хаан напомнил, что в 2008 году, на пике нефтяных цен стоимость галлона в среднем по стране достигала $4,12, а на некоторых бензоколонках достигала показателя в $6 за галлон.

Около полуночи 19 января GazBuddy зафиксировал возвращение цен на бензоколонке «Beacon Bridge Market» к показателю $1,40 за галлон. 

Источник: rbc.ru

Читайте также:  Подготовлен законопроект, ограничивающий работу онлайн-кинотеатров
Top.Mail.Ru